ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 17:11

Вологодские депутаты говорят о скором системном кризисе в сельском хозяйстве

В Вологодском областном Законодательном Собрании в ходе заседания постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию депутаты заявляют, что близится системный кризис в сельском хозяйстве. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, накануне рассмотрения в первом чтении проекта бюджета области на 2007 год комитет расстрел финансовые показатели документа. В 2007 году на сельское хозяйство выделяется всего 536 миллионов рублей, что на 30% меньше того, что фактически уже выделено в этом году. "Ни по одной отрасли нет такого снижения", подчеркнул председатель постоянного комитета Владимир Буланов. Депутаты отмечают, что и на федеральную помощь не приходится рассчитывать. В федеральном бюджете заложена только компенсация на инфляцию.
Депутаты-аграрии открыто говорят о скором системном кризисе всей отрасли. По их мнению, предлагаемый правительством области проект бюджета на 2007 год не учитывает опережающего роста цен на продукцию и услуги промышленности - в частности, на сырье и материалы, комплектующие и полуфабрикаты, топливо и электроэнергию. Кроме того, в проект бюджета заложено не достаточно средств на приобретение ГСМ для весенне-полевых работ и совсем не заложены средства на приобретение ГСМ для проведения заготовки кормов и уборки урожая. Все это, говорят депутаты комитета, заставляет требовать увеличения расходов на сельское хозяйство.
Депутаты-аграрии также обсудили ход областной целевой программы развития молочного животноводства. По мнению Владимира Буланова, чтобы исключить размывание бюджетных средств и лишить чиновников от сельского хозяйства возможности распределять деньги по принципу "этому дам, а этому не дам", необходимо указать в программе конкретные хозяйства, которым в рамках программы будет оказана поддержка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама