ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2006, 17:33

Депутат Собрания Ненецкого округа Сергей Свиридов обвиняет депутата Госдумы Гусакова в использовании имиджа ЛДПР в корыстных целях

Депутат Собрания Ненецкого автономного округа Сергей Свиридов считает, что "цели, которые задекларированы в уставе ЛДПР, не находят своего реального подтверждения в руководстве". Об этом Свиридов пишет в своем заявлении лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. В этом же документе депутат информирует руководство партии о выходе из ее рядов. Как считает Свиридов, некоторые депутаты Госдумы от ЛДПР "фактически используют имидж партии в своих корыстных целях". Это, по его мнению, "непосредственно касается депутата Госдумы от Архангельской области Дмитрия Гусакова".
По мнению политика из НАО, центральный аппарат партии "совершенно утратил контроль за деятельностью региональных партийных организаций". Одним из результатов этого стало, как отмечает Свиридов, немотивированное приостановление деятельности координационного совета Ненецкого регионального отделения ЛДПР и отстранение от должности его координатора Вячеслава Лысакова.
Кроме того, Свиридов не согласен с позицией партии по вопросу объединения Архангельской области с НАО. Он не усматривает в нем "ни политической, ни экономической целесообразности". "Фактическое объединение указанных субъектов приведет к ухудшению положения жителей округа. Сегодня в округе бюджетная обеспеченность на одного человека в 16 раз больше, чем в области. Президент РФ недвусмысленно дал понять, что главной целью укрупнения регионов должно быть улучшение жизни народа на объединяемых территориях, а не наоборот", пишет в своем заявлении Свиридов, сообщает "Росбалт-Север".
Ранее сообщалось, что о своем выходе из ЛДПР заявил по аналогичной причине бывший лидер ненецкого регионального отделения партии Вячеслав Лысаков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама