ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2006, 20:32

Льготный проезд в отпуск за рубеж бюджетникам Ненецкого округа будут оплачивать до государственной границы

Комитет по законодательству Собрания депутатов Ненецкого автономного округа рекомендовал принять на ноябрьской сессии сразу в двух чтениях изменения в окружной закон о гарантиях и компенсациях работникам бюджетной сферы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, депутаты Виктор Фомин, Сергей Свиридов и Оксана Муравьева предлагают, чтобы "льготная дорога" оплачивалась работникам бюджетных учреждений округа, проводящим отпуск за рубежом, до ближайшего к государственной границе России населенного пункта. Это касается в том числе и воздушных путешествий.
В ныне действующей редакции закона закреплено положение о том, что льготная дорога при пользовании авиатранспортом оплачивается лишь до международного аэропорта. Фактически, окружные бюджетники в лучшем случае могли получить компенсацию за проезд только до Москвы. Предполагается, что после вступления закона в силу получить компенсацию смогут и те бюджетники, которые воспользовались правом льготной дороги летом 2006 года.
На заседании комитета отмечалось, что при реализации закона не потребуется выделения дополнительных средств напрямую из окружной казны. Дело в том, что при формировании бюджета в расчет берутся средние показатели, без учета конкретного места проведения отпуска каждым работником бюджетной сферы и членов его семьи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама