ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2024, 12:48

Сотрудники ФСБ ликвидировали в Ленобласти диверсанта, планировавшего теракты в РФ

фото ЗакС политика Сотрудники ФСБ ликвидировали в Ленобласти диверсанта, планировавшего теракты в РФ

В Ленинградской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) ликвидировали украинского диверсанта, который, предположительно, планировал устроить несколько терактов в России, об этом 3 мая пишет РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

Уточняется, что сначала силовики попытались задержать предполагаемого диверсанта в Подмосковье, однако тогда ему удалось скрыться. Там же они осмотрели авто 48-летнего гражданина РФ, там было найдено оружие.

По данным сотрудников ФСБ, диверсант готовил теракты в отношении участников одного из добровольческих батальонов и его волонтерского центра в Петербурге. Уточняется, что мужчину разыскивали по статьям о приготовлении к диверсии и незаконному обороту взрывчатых веществ и устройств. 

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама