ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2006, 15:32

Ненецкие депутаты предлагают урезать приглашенным в НАО чиновникам льготы

Накануне сессии Ненецкого Собрания депутатов Комитет по законодательству рекомендовал принять в окончательном чтении изменения в закон "О государственной гражданской службе Ненецкого автономного округа".
Ненецкие законодатели предлагают исключить положение о том, что приезжающим из-за пределов округа государственным гражданским служащим НАО, замещающим должности категории "помощники" (советники), не обеспеченным в округе жильем, возмещаются расходы по найму гостиничного номера или аренде жилого помещения, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Урезать льготы депутаты намерены и для более высокопоставленных чиновников, замещающим должности категории "руководители" (это руководители и заместители руководителей государственных органов округа, их структурных подразделений и представительств). Депутаты предлагают возмещать им расходы по найму одноместного гостиничного номера второй категории (вместо двухместного в первоначальном варианте), за период проживания не более месяца. Если же руководитель нанимает жилье, ему компенсируют не более 15 тысяч рублей в месяц.
Депутат Собрания НАО Виктор Фомин полагает, что появление бюджетных денег на рынке, который регулируется средствами частных лиц, приведет к росту стоимости аренды жилья. Между тем у любого чиновника категории "руководитель" зарплата достаточна для того, чтобы самому доплачивать за арендуемую квартиру.
Заместитель спикера Собрания Иван Ледков уверен, окружные законы должны стимулировать развитие региона, в том числе - создавать возможность для перспективных управленцев из числа местных жителей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама