ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 ноября 2006, 16:32

Члены Общественной палаты считают необходимым воспитание толерантности

Толерантность - это активная позиция, которую надо воспитывать, считают члены Общественной палаты РФ.
"Толерантность - это не данность, а активная позиция, предполагающая действие", - сказал председатель комиссии Общественной палаты по вопросам толерантности и свободы совести Валерий Тишков в среду на пресс-конференции в Центральном доме журналиста, которая состоялась в преддверии Дня толерантности, сообщает РИА Новости.
По словам Тишкова, толерантность отличается от терпимости. Терпимость - это когда в населенном пункте есть храм, мечеть, синагога и верующие не разрушают храмы друг друга. А толерантность - это когда, например, православные помогают строить синагогу или мечеть, а мусульмане помогают православным восстанавливать свой храм.
"Толерантность не дается от рождения, ее надо приобретать, в том числе, и посредством знаний, информации, расширения кругозора. Если бы скинхеды побывали в Бурятии и познакомились с местными красавицами, то, наверное, не избили бы приехавших спортсменок-лучниц", - отметил Тишков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама