ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2024, 16:33

Дрозденко поручил увеличить минимальный метраж строящегося жилья

фото ЗакС политика Дрозденко поручил увеличить минимальный метраж строящегося жилья

С начала лета в Ленинградской области увеличат минимальный метраж строящегося жилья, сообщил 16 мая глава региона Александр Дрозденко.

"Сейчас площадь студий в новостройках Ленобласти не может быть ниже 24 квадратных метров. С 1 июня для новых проектов увеличим требуемый минимальный метраж до 28 квадратных метров", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Дрозденко.

Губернатор сообщил, что дал соответствующее поручение строительному блоку регионального правительства.

Ранее ТАСС сообщил о том, что Москва ограничила строительство квартир и студий площадью менее 28 квадратных метров. Исключение будет сделано лишь для проектов, получивших положительное заключение экспертизы до 7 мая.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →





О редакции Реклама