ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 15:18

Сергей Миронов: СНГ нужно реформировать

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал оценку спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе деятельности СНГ субъективной, однако считает, что Содружество нужно реформировать, сообщает РИА Новости.
Ранее в четверг Бурджанадзе сказала журналистам в Петербурге перед открытием 27-го пленарного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ: "У меня нет никаких ожиданий, связанных с СНГ. На самом деле этой организации не существует, и она не может предложить выходов из складывающихся ситуаций".
"Я внимательно выслушал выступление спикера грузинского парламента и считаю, что это субъективная оценка смысла итогов работы СНГ", - сказал Миронов журналистам после завершения заседания. По его словам, проблемы действительно существуют, в том числе и во взаимоотношениях России и Грузии. "В СНГ входит большее количество стран, чем Грузия и Россия, неурегулированные вопросы двусторонних отношений нужно решать", - отметил Миронов. "В целом считаю, что СНГ не потеряла нужность и актуальность, и сейчас, но необходимо вести речь о некоем реформировании Содружества применительно к современным условиям", - сказал Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама