ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 15:30

Пресс-служба правительства Карелии: Подписав закон о роспуске Петросовета, Сергей Катанандов вернул ситуацию в правовое поле

Комментируя ситуацию о роспуске Петросовета, глава Карелии Сергей Катанандов сказал, что петрозаводские депутаты не выполнили решение суда и тем самым нарушили федеральное законодательство, однако он как высшее должностное лицо региона по закону обязан реагировать на подобные факты, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Пресс-служба республиканского правительства распространила заявление Катанандова, из которого следует, что, подписав принятый Законодательным Собранием закон о роспуске Петрозаводского городского Совета, он вернул ситуацию в правовое поле.
"Если мы заявляем, что строим правовое государство, то это относиться ко всем ветвям власти. Закон должен исполняться, нравится он кому-то или нет. Что касается голодовки части депутатского корпуса, то могу лишь выразить сожаление. В стране существуют цивилизованные методы решения споров, в том числе и обжалование в вышестоящих судебных инстанциях", - сказал Сергей Катанандов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама