ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 16:20

Павел Николаев: Депутаты городской Думы облюбовали себе округа, сидят на них не один созыв и боятся потерять теплое место

Депутат Псковского областного Собрания, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Павел Николаев считает, что нежелание депутатов городской Думы ввести смешанную систему выборов продиктовано страхом за свои мандаты. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру Николаев, он присутствовал на сессии Псковской городской Думы, когда там рассматривались поправки в Устав с тем, чтобы городской ЗакС следующего созыва мог избираться как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. Также депутат отметил, что многие депутаты боятся они "облюбовали себе округа и сидят на них не один созыв". "Думаю, что таких мы не увидим в будущей городской Думе", - подчеркнул Николаев.
Также он отметил, что один из способов разрешения ситуации местный референдум. Николаев отметил, что уже предлагался вопрос референдума, чтобы узнать, готовы ли горожане к тому, чтобы Дума формировалась по партийным спискам и одномандатным округам. Более того, по словам "патриота", есть решение суда, который обязал городскую Думу принять решение о назначении референдума и зарегистрировать инициативную группу. Однако с августа по ноябрь городская Дума не исполняет решение суда.
Напомним, что псковские "патриоты" инициировали проведение местного референдума по двум вопросам: как избирать мэра и как избирать городскую Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама