ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 16:42

ОБЭП проводит проверку в мэрии Архангельска на основании газетной статьи

В мэрии Архангельска ОБЭП УВД области проводит проверку документов финансовой, хозяйственной и коммерческой деятельности, сообщает ИА "RUSNORD".
Поводом для проверки послужила статья в газете "Северный комсомолец" о массовом распределении городской земли мэром без конкурсов и аукционов. ОБЭП потребовал у мэрии предоставить всю документацию, касающуюся выделения земли за 2005-2006 годы.
Но источник информационного агентства в УВД сомневается, что сотрудники ОБЭП смогут быстро получить интересующие их документы.
Данная информация настолько закрыта, что ее в течение двух лет не могли получить от мэра ни депутаты Горсовета, ни СМИ. В частности, мэр Архангельска Александр Донской на своей пресс-конференции в конце октября в третий раз публично обещал рассекретить эти данные и предоставить СМИ. На подготовку таких документов, по словам мэра, ему потребуется месяц.
Как заявил корреспонденту агентства сотрудник пресс-службы мэрии, на данный момент вопрос о предоставлении или изъятии документов еще не решен. Как было указано в распространенном накануне пресс-релизе администрации города, мэрия считает проверку незаконной. 15 ноября заместителю мэра Виктору Павленко было запрещено покидать здание.
"Такого массового нашествия милиции я не видел давно", - рассказал пресс-секретарь Архангельского Горсовета Денис Селиванов, который также находится в здании мэрии.
По данным ИА "RUSNORD", к обеду большинство сотрудников ОБЭП покинули здание мэрии. Однако с 14 часов все началось сначала.
Юридическое управление мэрии направило иск в Октябрьский районный суд Архангельска об признании незаконными действия должностного лица заместителя начальника УВД Архангельской области по экономической безопасности Андрея Заяца, подписавшего посановление о проведении проверки в мэрии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама