ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2006, 17:32

Депутат Госсовета Коми Лев Зайцев: Власти Усть-Вымского района не дали мне провести официальный прием моих избирателей

Депутат Госсовета Республики Коми Лев Зайцев заявляет, что в Усть-Вымском районе не было несанкционированного митинга и что районные власти воспрепятствовали проведению депутатом Госсовета Коми официального приема избирателей. Как заявил Зайцев корреспонденту ЗАКС.Ру, его помощник накануне даты официального приема обращался к властям района с тем, чтобы они выделили депутату помещение для проведения официального приема избирателей. Однако глава района высказала в беседе с помощником неопределенность, на следующий день в день встречи с населением - также не было получено ответа. Тогда Зайцевым было принято решение провести встречу с избирателями под открытым небом - у Дома культуры.
Отметим, что помощник депутата говорил Зайцеву, что в районе сложилась критическая ситуация с выплатой зарплаты. Зайцев подчеркивает, что необходимость оперативной встречи с населением была продиктована этим.
На встречу с депутатом пришли около 40 человека. В ходе встречи милицией проводилась оперативная съемка. Зайцев отметил, что во время разговора подошла глава города и председатель Совета района. "А люди как раз и спрашивают, а почему мы стоим на морозе, а не в помещении. Я им и ответил: вот подошли представители власти, они вам объяснят ситуацию. И пошли заявления от председателя Совета района в том отношении, что почему не согласованы вопросы встречи с органами местного самоуправления и то что вы как депутат Госсовета занимаетесь саморекламой", - заявил Лев Зайцев. Также он отметил, что "люди заступились: говорят, слава богу, хоть депутат приехал, и пошел гвалт - никого не услышишь, никого не поймешь".
"Тогда я вынужден был предложить двум представителям от населения пройти со мной в машину, чтобы разобраться в ситуации без гвалта", - заявил Зайцев. А в это время помощнику депутата был передан пакет, в котором содержались "материалы с описанием нарушения коллективного договора, невыполнения решений суда, то, что отсутствовала подготовка к зиме, а в это время райжилкомхоз занимался совершенно другими делами и многое другое". Лев Зайцев сообщил, что на основании полученной информации им были направлены обращения в ряд структур, в том числе прокурору и министру внутренних дел республики.
Напомним, что 8 ноября агентство "Комиинформ" распространило информацию, что депутат Государственного Совета Лев Зайцев провел несанкционированный митинг в Усть-Вымском районе, чем нарушил закон. Также в публикации отмечалось, что, "по оценкам присутствующих на мероприятии, сам парламентарий-нарушитель вел себя некорректно, постоянно перебивал выступающих, не давая им высказаться".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама