Майор милиции и рядовой сотрудник УВД Калининградской области получили дисциплинарное взыскание за арест активиста Калининградского регионального отделения НБП Германа Франченко и конфискацию у него американского флага. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщила пресс-служба калининградских "лимоновцев". По постановлению прокуратуры Ленинградского района Калининграда, милиционеры были признаны виновными в превышении должностных полномочий и нарушении закона "О милиции".
Напомним, что Герман Франченко был задержан милицией непосредственно перед началом митинга 26 мая против проведения общероссийского форума "Россия-НАТО: объединяя усилия". У "лимоновца" изъяли партийные повязки и знамена, газеты, а также американский флаг, который участники пикета намеревались публично сжечь.
Новости 17 ноября 2006, 11:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -