ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2006, 16:31

Гарри Каспаров проверяет Калининградскую область на наличие оппозиционных настроений

Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров в четверг принял участие в акции протеста, организованной ТОС "Квартал" против уплотнительной застройки в Калининграде. Об этом сообщает интернет-газета Каспаров.Ru. Как утверждают жители микрорайона, застройщики, опираясь на депутата горсовета Валерия Макарова, действуют с явным нарушением закона. Новые дома возводятся на расстоянии 25 метров от уже стоящих. При этом планируется использовать для них старые коммуникации, проложенные еще в немецкие времена. Попытки апеллировать к городским и региональным властям эффекта не принесли.
К протестующим присоединился и заместитель председателя Облдумы от Российской партии пенсионеров Владимир Вуколов. Однако, увидев на пикете Каспарова, депутат раздумал выступать и покинул акцию.
Напомним, что Гарри Каспаров находится с рабочим визитом в Калининградской области. В ходе поездки, которая продлится 16 и 17 ноября, Каспаров посетил город Озерск. На встречу с оппозиционным политиком в центральном кинотеатре города пришли более 150 человек. В пятницу лидер ОГФ проведет пресс-конференцию в Калининграде и встретится с оппозиционными депутатами Калининградской областной Думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама