ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2024, 16:40

Беглов рассказал о проекте станции метро "Пулково"

фото ЗакС политика Беглов рассказал о проекте станции метро "Пулково"

Петербургский губернатор Александр Беглов рассказал, что в городе готова документация по планировке территории для строительства будущей станции метро "Пулково". Станция продолжит красную (Кировско-Выборгскую) ветку метро на юг. Документация получила необходимые согласования, о чем пишет РИА Новости.

Какие именно этапы будут на стадии строительства, пока не афишируется.

"Есть вариант с первым пусковым участком до станции КВЦ "Экспофорум" и вторым - от КВЦ "Экспофорум" до станции "Технологическая долина", - отметил Беглов.

Продолжение красной ветки подземки заложено в Адресную инвестиционную программу города на 2024-2026 годы. В Смольном будут также добиваться привлечения средств из федерального бюджета.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама