ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2006, 12:13

Житель Архангельска сообщил о недостоверности дипломов о высшем образовании мэра Александра Донского

Как подтвердили в Ломоносовском ОВД, такое заявление действительно поступило и официально зарегистрировано, его номер - КУСП 19690 от 17.11.2006 года. Суть заявления в том, что Александр Донской, начиная свою предвыборную кампанию, сообщил недостоверные сведения о своём образовании. А именно, что имеет высшее образование. Сначала Донской баллотировался в губернаторы и предоставил кандидатские документы, где указал: образование - среднее. Спустя несколько месяцев, выдвигаясь в мэры, он сообщил, что имеет высшее образование.
Теперь, когда Донской собирается баллотироваться в президенты страны, у него уже два высших образования: одно он получил в Стокгольмской школе бизнеса, второе - в Северном институте предпринимательства.
Однако Стокгольмская школа не имеет в России статуса вуза, а представляет подобие курсов для предпринимателей. А в Северном институте предпринимательства, в котором, как утверждает мэр, он учился с 1998 по 2004 год, студента Донского никогда не было.
Как сообщает ИА "RUSNORD", правоохранительные органы, заинтересовавшись, откуда у мэра, который никогда не сдавал ни одного вузовского экзамена и не заканчивал ни одного высшего учебного заведения, столько дипломов, получили информацию, что Донской "купил" свое образование. Как сообщил источник, у милиции есть свидетельства, подтверждающие факт покупки.
По предварительной информации, стоимость диплома СИП составляет около 90 тыс. рублей, что соответствует сумме за двухлетнее обучение реальных студентов университета на платной основе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама