ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2006, 14:05

Собрание депутатов НАО увеличило доходную часть бюджета округа на 2006 год

На последней сессии Собрания депутатов НАО были приняты изменения в окружной бюджет 2006 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, его доходная часть стала больше на 7,228 млн. рублей, на столько же увеличились и расходы. Кроме того, произошло перераспределение по ряду статей.
Увеличены, к примеру, суммы на льготы многодетным семьям по оплате коммунальных услуг (на 330 тыс. рублей), а также на доплаты пенсионерам, имеющим особые заслуги перед округом (870 тыс. рублей). Субсидии на возмещение убытков производителям животноводческой продукции увеличена более чем на 5 млн. рублей. Это обусловлено ростом объемов производства и реализации животноводческой продукции в округе. 1,37 млн. рублей дополнительно выделено на закупку медикаментов для сельских лечебно-профилактических учреждений.
Претерпела изменения окружная строительная программа. Общая ее сумма не изменилась, но произошли передвижки в финансировании ряда объектов. К примеру, дополнительные 13 млн. рублей выделены на строительство общежития социально-гуманитарного колледжа. Возле этого здания предполагается построить спортплощадку. Дополнительные 6,3 млн. рублей выделены на строительство пришкольного интерната в Нижней Пеше, 5,6 млн. рублей на окружной краеведческий музей. Кроме того, 15 млн. рублей окружной бюджет выделяет на субсидии для строительства жилья на селе.
Более чем на 40 млн. рублей увеличилось финансирование строек из окружного бюджета. В частности, свыше 10 млн. рублей дополнительно пойдет на строительство бани в поселке Нельмин Нос, 9 млн. на возведение малосемейного общежития для работников бюджетной сферы в Нарьян-Маре.
Перераспределены расходы программы поддержки малочисленных народов Севера здесь также сделан акцент на строительство. 1,37 млн. рублей добавлено на субсидии представителям малочисленных народов для приобретения и строительства жилья.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама