ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2006, 17:09

Комитет по экономике Новгородской Облдумы выступает за освобождение епархии от сборов за лицензирование строительной деятельности

Депутатский комитет по экономике и бюджету Новгородской областной Думы рекомендовал своим коллегам отклонить протест региональной прокуратуры на постановление регионального ЗакСа об освобождении Новгородской епархии РПЦ МП от сборов за лицензирование строительной деятельности. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил член комитета, депутат регионального парламента, координатор новгородского регионального отделения ЛДПР Антон Морозов. "Пусть епархия строит и восстанавливает храмы и церкви - это благое дело, за это не надо брать денег, а, наоборот, надо помогать", - прокомментировал принятое коллегами решение народный избранник.
Напомним, что постановление, освобождающее Новгородскую епархию РПЦ МП от сборов за лицензирование строительной деятельности, было принято депутатами Новгородской областной Думы предыдущего созыва и вызвало нарекание органов прокурорского надзора, как несоответствующее федеральному законодательству о лицензировании строительной деятельности. Ожидается, что окончательное решение по вопросу о протесте прокурора области будет принято депутатами на очередном заседании областного ЗакСа, которое назначено на 22 ноября текущего года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама