ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2006, 17:12

Благотворительный фонд, возглавляемый лидером новгородских "Патриотов", не занимается благотворительностью?

Новгородские детские сады не получили масштабной помощи негосударственного благотворительного фонда "Наши дети". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказали в комитете по образованию администрации Великого Новгорода.
Высокопоставленный источник в этом департаменте мэрии сообщил, что фонд, возглавляемый председателем комитета Новгородского регионального отделения партии "Патриоты России" Владимиром Шитиковым, взял шефство над двумя детскими садами города - 66 и 49, но обязательства по отношению к ним так и не выполнил.
Как сообщила корреспонденту заведующая детским садом 66, в начале 2005 года представители фонда обратились к ним, чтобы занять одно из помещений этого учреждения под офис. Комната, после согласования с комитетом по образованию, была им предоставлена. "Кроме того, что они привезли туда свои бумаги и сложили их там, мы их не видели. Единственная помощь от них - летом текущего года они приобрели нам немного краски. Летом же они от нас и съехали", - заявляет педагогический работник. "Такого рода предложения поступают достаточно редко. Они нам обещали помочь в благоустройстве игровой площадки, приобретении игрового оборудования. Потом мы несколько раз обращались, и они нам отвечали "пока нет". Долгое время мы вообще их не могли найти. По телефону они отвечали, что они то в Москве, то еще где-то. Потом мы уже и плюнули, честно говоря", - продолжила рассказ о взаимоотношении с благотворителями заведующая детским садом.
Напомним, что Владимир Шитиков заявил о создании частного благотворительного фонда "Наши дети" в середине сентября 2005 года. Позднее фондом была запущена масштабная кампания по сбору благотворительных средств: были проведены два крупных концерта, все средства от продажи билетов на которые пошли в фонд. Также ряд магазинов Великого Новгорода принял участие в акции, в ходе которой покупателям предлагалось приобрести пластиковые пакеты с символикой фонда. Часть средств от их продажи, по замыслу организаторов акции, также должна была пойти на благотворительные цели фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама