ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2006, 17:56

В Мурманской области создают молодежный парламент

В Мурманской области запущен процесс создания молодежного парламента. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, созданию молодежного парламента Мурманской области было посвящено заседание круглого стола с участием депутатов областной Думы, представителей правительства региона, а также членов молодежных общественных объединений и организаций. Круглый стол был созван по инициативе комитета Мурманской Облдумы по образованию, науке и культуре. В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента Владимир Ахрамейко, Владимир Шиганов, Светлана Семенина, Надежда Максимова, Игорь Кузнецов. На открытии круглого стола председатель комитета по образованию, науке и культуре Мурманской Думы Владимир Ахрамейко отметил, что создание молодежного парламента - "весьма актуальная и важная задача".
"Этот орган позволит активизировать молодежь, поможет ей более плодотворно защищать свои интересы, а также будет способствовать подготовке нового поколения управленческих кадров в регионе", - отмечалось в выступлениях парламентариев. В то же время представители общественности в своих выступлениях вспоминали опыт создания подобных организаций в других регионах России, принципах их формирования. Также участники мероприятия обсудили цели и особенности деятельности будущего молодежного парламента в Мурманской области. Отметим, что действующие депутаты заверили участников круглого стола в том, что молодые парламентарии могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны их старших коллег-думцев.
Идя создания молодежного парламента в Мурманской области была одобрена. Теперь общественным объединениям требуется создать инициативную группу, провести конференцию и определить порядок создания молодежного парламента. Затем по итогам работы конференции планируется выработать положение о молодежном парламенте и регламент его работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама