В Усинске состоялись публичные слушания в форме расширенного заседания по вопросу внесения изменений и дополнений в Устав муниципального образования городского округа "Усинск". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, внесение изменений и дополнений в действующий Устав Усинска вызвана тем, что необходимо привести городскую Конституцию в соответствие федеральному законодательству. В частности, изменения должна претерпеть статья, посвященная вопросам местного значения и полномочиям органов местного самоуправления, а также те статьи Устава, в которых регламентируется досрочное прекращение полномочий депутата Совета муниципального образования городского округа "Усинск" и главы муниципалитета. Также изменениям подвергнутся статьи, регламентирующие муниципальные выборы и публичные слушания.
Кроме того, изменятся статьи "Имущество муниципального образования городского округа "Усинск" и "Муниципальный заказ".
Отметим, что в ходе подготовки к проведению публичного заседания поступило предложение изменить виды официальных поощрений муниципального образования городского округа "Усинск".
Новости 21 ноября 2006, 11:26
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -