ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2024, 11:03

Из-за взимания лишней платы с гостей Крыма мобильным операторам выдали предупреждения

фото ЗакС политика Из-за взимания лишней платы с гостей Крыма мобильным операторам выдали предупреждения

Федеральная антимонопольная служба вынесла предупреждения ведущим российским мобильным операторам — "Мегафону", МТС и "Билайну".

Компании замечены во взимании дополнительной платы с российских абонентов за сам факт их пребывания в Крыму и Севастополе, о чем говорится 3 июля на сайте ведомства. Между тем, отмечают антимонопольщики, с начала года операторам создали экономические условия, позволяющие обслуживать абонентов в Крыму без взимания платы поверх абонентской.

От всех трех компаний потребовали прекратить описанную выше практику, которая, по мнению ФАС, нарушает права клиентов.

В "Мегафоне" ЗАКС.Ру рассказали, что пока не получали официального предупреждения от ведомства.

"МегаФон работает в Крыму через инфраструктуру местных операторов и несет дополнительные расходы на роуминг. В результате, стоимость связи для наших абонентов во многом зависит от цены услуг этих операторов", - отметили в пресс-службе сотового оператора, выразив надежду на достижение компромиссного решения для всех сторон.

фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама