ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2006, 12:39

На заседание петербургского ЗакСа прорвались нацболы, чтобы "посмотреть на коррупционеров, пирующих на деньги налогоплательщиков"

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня во время пленарного заседания петербургского парламента в зал ворвались пятеро активистов Национал-большевистской партии. Один из них пытался прорваться к креслу председателя Собрания Вадима Тюльпанова, а другой приковал себя наручниками к стулу. Трое других принялись раскидывать в Большом зале Мариинского дворца листовки под заголовком "Такой ЗакС позор для города!". В листовках говорится, что "Законодательное Собрание Петербурга - серое и послушное Смольному. НБП презирает коррупционеров, пирующих на деньги налогоплательщиков, и пришло в Законодательное Собрание, чтобы лично посмотреть на откормленные рожи депутатов".
Активисты НБП были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и доставлены в 2 отделение милиции. Одного из задержанных из зала вывел координатор фракции "Единая Россия" Вадим Лопатников и ударом по ногам повалил лимоновца на пол.
Как сообщила пресс-служба питерского отделения Национал-большевистской партии, в акции приняли участие Евгений Павленко, Михаил Башин, Сергей Чекунов, Андрей Милюк, Константин Мусатов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама