ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2006, 14:49

В Ротонде Мариинского дворца открылась выставка, посвященная столетию правозащитника и общественного деятеля Дмитрия Лихачева

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня во время перерыва в заседании петербургского парламента в Ротонде Мариинского дворца прошло открытие выставки, посвященной столетию со дня рождения академика Дмитрия Лихачева, организованной музеем обороты и блокады Ленинграда, международным благотворительным фондом им.Д.Лихачева и Управлением о информационным и общественным связям петербургского ЗакСа. На выставке представлены фотографии из семейного архива Лихачева и ранее не публиковавшиеся документы из различных архивов.
На открытии выставки выступил спикер Собрания Вадим Тюльпанов, который заявил, что выставка позволяет узнать новое из жизни Дмитрия Лихачева, настоящего российского интеллигента. "Ведь быть интеллигентом значит быть независимым человеком. Таким и являлся Дмитрий Лихачев", - сказал Тюльпанов. Спикер предложил присутствующим почтить память правозащитника и общественного деятеля минутой молчания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама