ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2006, 15:04

Депутаты петербургского ЗакСа отказались предоставлять ежемесячное пособие матерям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании петербургского парламента депутаты рассмотрели во втором чтении законопроект "О внесении дополнений в Закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге", касающийся материальной поддержки женщин, которым присвоено звание "Мать-героиня". Во время обсуждения законопроекта были отклонены поправки, внесенные членами фракции "Справедливая Россия". Исходя из поправок, предлагалось включить в перечень отдельных категорий граждан женщин, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, и распространить на них материальную поддержку в виде ежемесячных выплат в размере 5000 рублей. Вступление в силу этого закона предлагалось с 1 января 2008 года.
Как заявил координатор фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов, принятие этих поправок "покажет нашу заботу и солидарность с матерями в преддверии Дня матери". Однако председатель Собрания Вадим Тюльпанов заявил, что предложенный законопроект касается только тех матерей, которые получили звание "Мать-героиня", и рекомендовал парламентариям не поддерживать поправки депутатов из фракции "СР", что и было сделано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама