ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2024, 17:46

Биометрия в петербургском метро может появиться осенью 2024 года

фото ЗакС политика Биометрия в петербургском метро может появиться осенью 2024 года

Осенью 2024 года в петербургском метрополитене могут запустить новую технологию оплаты проезда, об этом пресс-служба комитета по транспорту Петербурга рассказала под постом губернатора Александра Беглова в "ВКонтакте".

Речь идет об оплате проезда с помощью биометрии. По данным комтранса, ориентировочно ее могут запустить уже осенью этого года.

"Деловой Петербург" со ссылкой на пресс-секретаря комитета по транспорту Смольного Оксану Шульгу пишет, что на данный момент список станций, где будет запущена пилотная апробация, пока не утвержден.

"На первом этапе оплата биометрией будет привязана к оплате банковской картой. Соответственно, в текущем году будут действовать тарифы, которые уже установлены для банковских карт", - сообщила представитель комитета.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама