ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 ноября 2006, 17:28

Совет Федерации настроен отклонить Лесной кодекс

Члены СФ, имеющие многочисленные претензии к проекту Лесного кодекса, продемонстрировали, что готовы его отвергнуть, несмотря на требование Владимира Путина не задерживать его принятие, пишет газета "Коммерсант". Сразу после поступления документа глава СФ Сергей Миронов сообщил, что имеется множество замечаний к тексту. "Под моим руководством будет создана рабочая группа для обсуждения проекта", сказал две недели назад Миронов. А 21 ноября рабочая группа дала отрицательное заключение на проект кодекса.
По словам сенатора Виктора Орлова, участников рабочей группы не устраивают, в частности, сроки вступления кодекса в силу. Проект предусматривает введение документа в действие с 1 января 2007 года. Но, по мнению членов СФ, к этому времени правительство и регионы не успеют подготовить все нормативные акты, связанные с реализацией кодекса (на федеральном уровне должно быть принято 42 документа, на региональном больше 150). Орлов напомнил, что СФ уже однажды "пошел на поводу у правительства" при обсуждении Водного кодекса, согласившись принять его с оговорками. "С Лесным кодексом это недопустимо", заявил сенатор.
Совет Федерации явно настроен отклонить кодекс и создать согласительную комиссию для его доработки в течение месяца. Таким образом, ответ на вопрос о том, вступит ли Лесной кодекс в действие с Нового года, может появиться лишь в последних числах декабря 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама