ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2006, 11:42

Для проверяющих в мэрии Архангельска не осталось свободных кабинетов

22 ноября в мэрию Архангельска прибыла очередная группа проверяющих из областного КРУ. Однако, как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе мэрии, в городской администрации уже не осталось кабинетов, в которых можно было бы оперативно организовать проверку.
Согласно документам, которые представил в мэрии заместитель начальника КРУ Тетерин, проверка использования финансовых средств, выделенных областным бюджетом в 2005-2006 годах муниципальному образованию "Архангельск", проводится в соответствии с поручением первого заместителя главы администрации Архангельской области Войкова и письмом заместителя начальника УВД области по экономической безопасности Заяца от 21.11.2006 3/2758. Срок проведения проверки - с 22 ноября по 20 декабря 2006 года.
"Тетерин фактически в ультимативной форме потребовал в течение полутора часов предоставить ревизорам помещения. При этом он проигнорировал тот факт, что в мэрии элементарно не осталось кабинетов, в которых можно было бы оперативно организовать еще одну проверку: ревизоры ведут поиски во многих офисах, и для того, чтобы найти помещения, придется предварительно еще кого-то "уплотнять", - сообщил представитель пресс-службы мэрии.
В связи с этим мэр Архангельска Александр Донской направил начальнику КРУ администрации области Извековой письмо, в котором потребовал предоставить программу проверки.
Сотрудники мэрии отмечают, что текущая работа департамента архитектуры сорвана проверяющими. Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента градостроительства и архитектуры мэрии Евгений Бастрыкин, сотрудники департамента вынуждены работать исключительно по запросам многочисленных проверяющих. Областное КРУ затребовало все распоряжения мэра о выделении земельных участков. "Несмотря на то, что эти документы неоднократно предоставлялись в администрацию области", - уточнил Бастрыкин. Ежедневно проводятся выемки документации по жилищному строительству и землеотводу. 22 ноября приемный день в департаменте был фактически сорван. Заявки на согласование проектов строительства и выделение земельных участков отложены на неопределенный срок.
"Результатом ревизий областных КРУ и УВД стал аврал в работе муниципалитета", - заявили представители пресс-службы архангельской мэрии. Как сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан Вера Чурносова, за последнюю неделю резко возросло количество запросов, поступающих в адрес городской администрации из администрации области. Это отрывает сотрудников отдела от их прямых обязанностей - работы с жалобами и заявлениями горожан. Кроме того, возникают сложности с получением необходимой информации, что удлиняет сроки подготовки ответов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама