ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2006, 12:02

Депутаты Новгородской областной Думы добавили себе социальных гарантий

Новгородская областная Дума утвердила ряд изменений в областной закон "О статусе депутата". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, это решение было принято на заседании регионального парламента, которое состоялось 22 ноября. В частности, были утверждены изменения в статью 21 этого закона, устанавливающую социальные гарантии для депутатов, работающих на постоянной, оплачиваемой основе.
Этой статьей установлено, что при прекращении полномочий освобожденным депутатам в течение определенного времени выплачивается доплата до уровня прежнего денежного содержания, если на новом месте работы заработная плата ниже размеров денежного содержания, установленного этому депутату ранее. В предыдущей редакции закона эта выплата должна была осуществляться "в течении календарного года". В новой редакции документа доплата до прежнего уровня содержания будет выплачиваться бывшему народному избраннику "в течение года" с момента прекращения полномочий депутата.
В пояснительной записке к проекту подчеркивается, что, "исходя из смысла статьи закона, доплата производится не в пределах календарного года, а на протяжении года после прекращения депутатских полномочий".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама