ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2003, 16:45

На улицах города вскоре появятся фургоны-эмблемы 300-летия Санкт-Петербурга, из которых будут продавать сувениры

Фургоны-эмблемы 300-летия Санкт-Петербурга вскоре появятся на улицах Северной столицы. Из этих фургонов-эмблем будет производиться торговля сувенирной продукцией. Об этом сообщил петербургский путешественник Владимир Зверев, планирующий в мае-июне совершить восхождение с флагом Петербурга на самые известные вершины Европы в честь 300-летнего юбилея города на Неве.
По словам Владимира Зверева, первый фургон, в котором он намеревается отправиться в путешествие по Европе, будет сделан на собственные средства путешественника, поскольку идея фургонов-эмблем - его личная. Но когда было принято решение о включении путешествия с флагом Санкт-Петербурга на европейские горные вершины в официальную программу празднования 300-летия Северной столицы, идея Владимира Зверева так понравилась в Комитете-300, что было решено рассмотреть возможность постройки таких фургонов для организации сувенирной торговли в дни юбилейных торжеств.
Фургоны-эмблемы будут создаваться на петербургском заводе "Энергия", а первый фургон появится уже через полтора-два месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама