ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2006, 15:27

Архангельские депутаты хотят знать всю правду про ФОМС

Отчет об исполнении бюджета Архангельского областного фонда обязательного медицинского страхования за 9 месяцев 2006 года был заслушан 22 ноября на внеочередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов. Вопросы депутатов были острыми и злободневными, сообщает ИА "Двинаинформ"
Причина этому банальна: в Москве на днях было арестовано все высшее руководство российского ФОМС. Архангельские депутаты не могли не увязать событие федерального масштаба и отчет директора Архангельского областного ФОМС Алексея Крюкова. Хотя Крюков к московским событиям, естественно, никакого отношения не имеет. Тем не менее, ему пришлось выслушать критику депутатов. Так, вице-спикер Дмитрий Таскаев заявил, что "фомсовский" отчет за 9 месяцев - профанация. Необходимо, по мнению Дмитрия Владимировича, заслушивать эти отчеты поквартально, иначе можно легко запутаться в цифрах. Кто-то из депутатов, вновь увязав все с российскими событиями последних дней, заметил, что в отчетах федерального ФОМС было "все в порядке", а потом пошли аресты и разоблачения.
Депутат Евгений Ухин предложил провести парламентские слушания на тему медицинского страхования и здравоохранения в Поморье в целом. Его поддержал депутат Алексей Верещагин, который, правда, посчитал более удобной формой организовать правительственный час с участием чиновников администрации области и депутатов областного Собрания.
Отчет об исполнении бюджета Архангельского ФОМС за 9 месяцев 2006 года был принят к сведению практически единогласно, но тема вовсе не закрыта. Ее продолжение следует.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама