ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2006, 20:39

Депутаты Архангельского Горсовета вступились за мэра

"Александр Донской - самый неоднозначный и яркий политик в регионе. Появление такого уровня руководителя в любом нормальном обществе, в том числе и в Архангельске, воспринимается позитивно. Свидетельством правильности избранного Донским пути является нынешняя ситуация в регионе. С одной стороны, открытая и конструктивная политика мэра, с другой - организованная губернатором административная война", - так прокомментировал депутат горсовета Владимир Пинчук заявление мэра Архангельска о том, что на сегодняшний день в Архангельске идет "холодная война" между ним и губернатором, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе мэрии.
"Губернатор и его ближайшие соратники - рудимент прошлого, не востребованный новым временем. Донской ведет серьезную работу на всех уровнях, не боится признавать ошибки, ставит конкретные и реализуемые задачи. Киселев действует подковерно, решая вопросы отжившими методами давления и угроз ближайшему окружению мэра",- сказал депутат.
Депутат отметил, что сейчас работа мэрии практически парализована. Директоры МУПов стоят в очередях на допросы к следователям, а сами сотрудники органов внутренних дел вместо борьбы с преступностью занимаются расследованием несуществующих нарушений. "При этом за прошедшие полтора года мэром и его контрольно-ревизионным управлением выявлены массовые нарушения в работе МУПов, структур и подразделений мэрии. Они вскрыты и показаны обществу. А как борется с коррупцией Киселев? Известны факты нарушений в финансово-хозяйственной деятельности областной администрации, и все шито-крыто. Общество до сих пор не знает виновных, никто не сидит в тюрьме, уголовные дела по-прежнему не возбуждены", - заявил он.
"Убежден, что административная война и противостояние не пойдут на пользу региону. Киселев своими действиями дискредитирует Архангельскую область и подставляет Кремль и лично президента РФ",- пояснил Пинчук.
К мнению коллеги присоединился депутат горсовета Роман Зарипов: "Как член фракции партии "Единая Россия" в городском Совете заявляю, что своими действиями губернатор Архангельской области наносит удар по репутации "Единой России". Наш губернатор не способен сплотить политические силы региона и его лидеров на основе общей идеи. Вряд ли такая работа губернатора поможет партии убедительно победить на выборах в Госдуму, равно как на прочих выборах. Что касается мэра Архангельска, у него, как и у всякого руководителя серьезного уровня, не все гладко. Есть ошибки, есть претензии к качеству работы команды, директоров МУПов. Но несомненное преимущество Донского состоит в том, что он открыто критикует свою команду, предлагает пути решения проблем" - отметил Зарипов.
Депутат считает, что губернатор, используя СМИ, инспирировал развязанную против Донского и команды управленцев города грязную кампанию, рассчитанную на дальнейшую дестабилизацию ситуации. Бесконечные проверки в муниципальных предприятиях могут привести к срыву работы этих жизненно важных для города организаций, а "губернатор рассчитывает, что в случае ЧП он сможет перевести стрелки на главу города", - заявил депутат.
"Однако отвечать за дела в регионе глава обладминистрации будет лично перед президентом. За толстым слоем макияжа, который Киселев пытается наложить на деятельность своей команды, не скрыть главного: организовав войну против Донского и вовлекая в нее общественность, губернатор противоречит сам себе. Еще недавно он называл мэра своей "правой рукой" и ратовал за стабильность. Причины таких действий очевидны. Губернатор, видимо, боится за свое будущее",- заявил Роман Зарипов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама