ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2006, 12:08

Губернатор Петербурга и глава Росстроя разошлись во мнениях относительно сроков окончания строительства дамбы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня состоялось открытие движения по мосту судопропускного сооружения С-2 комплекса сооружений защиты Петербурга от наводнений. На торжественной церемонии присутствовали губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, полпред президента в СЗФО Илья Клебанов, глава Росстроя Сергей Круглик, его заместитель Владимир Коган и председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
По словам Валентины Матвиенко, строительство моста прошло с опережением графика - он был сдан в эксплуатацию на год раньше срока. Глава Росстроя Сергей Круглик сообщил, что в декабре 2006 года пройдет конкурс на застройку затворов судопропускного сооружения и к 1 июня 2007 года судопропускное сооружение С-2 вступит в строй. Что касается работ по судопропускному сооружению С-1, которое рассчитано на движение крупнотоннажных судов, то там работы будут завершены до конца 2008 года, сказал Круглик.
В 2008 году, по словам губернатора Петербурга, комплекс защитных сооружений будет введен в строй "как защита города от наводнений". При этом Матвиенко заявила, что в 2009 году должны быть завершены все работы по строительству дороги, а к 2010 году завершены все работы на дамбе. "И до свидания!", - сказала Матвиенко. Однако глава Росстроя Круглик отметил, что все работы на дамбе будут завершены только к концу 2012 началу 2013 года. В ответ на это заявление Валентина Матвиенко потребовала сократить сроки строительства.
Как рассказал журналистам заместитель главы Росстроя Владимир Коган, строительство моста через судопропускное С-2 обошлось почти в 5 млрд. рублей. Также Коган отметил, что на период с 2007 по 2012 годы на строительство дамбы планируется выделить еще 55 млрд. рублей. Эти средства будут выделены из федерального бюджета и займов Европейского банка реконструкции и развития.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама