ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2003, 11:46

Пожарные готовы к 300-летию Петербурга и к 200-летию своей службы

Начальник Управления Государственной противопожарной службы МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Чуприян вчера рассказал журналистам о готовности пожарных служб к предстоящим торжествам.
Как передал корреспондент "Фонтанки.ру", Александр Чуприян заявил, что уже разработан комплекс мер, призванных обеспечить пожарную безопасность мероприятий в рамках празднования 300-летия Петербурга. В частности, специалистами УГПС установлен контроль над выполнением противопожарных требований объектах строительства и реконструкции.
На уже действующих объектах, включенных в программу празднования 300-летия города, пройдут контрольные проверки, пожарно-тактические учения и занятия с обслуживающим персоналом. Предусматривается проверка транспортных узлов и автотранспортных предприятий, задействованных для обслуживания гостей города.
Кроме этого, 2003 год – юбилейный для пожарников Санкт-Петербурга. Они отмечают официальное 200-летие своей службы. К этой дате пожарными запланирован ряд культурно-зрелищных и спортивных мероприятий. В карнавале, запланированном к 300-летию города, примет участие пожарная команда. Кроме этого, УГПС будет проведен парад старинной техники, Всероссийский фестиваль пожарной песни, открытие новых залов пожарно-технической выставки, ченмпионат Европы по пожарно-прикладному спорту и другие мероприятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама