ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2006, 16:01

Калининградские депутаты согласились урезать себе зарплату

Правительство Калининградской области предложило депутатам регионального ЗакСобрания внести изменения в Закон "О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности, и государственных гражданских служащих Калининградской области", сообщает "Калининградская правда". Изменения касаются окладов народных избранников, работающих в Облдуме на постоянной основе. Денежное содержание спикера останется прежним. Зато предложено понизить на 570 рублей оклады заместителей председателя Облдумы сейчас они получают 25 тыс. 840 рублей. У председателей комитетов оклад сократится с 24 тыс. до 20 тыс. 400 рублей. Больше всего зарплату урежут рядовым депутатам с нынешних в 24 тыс. до 18 тыс. 360 рублей.
В четверг предложения правительства рассматривались на заседании думского комитета по законодательству. После бурного обсуждения депутаты приняли решение поддержать идею сокращения собственных окладов. Окончательное голосование должно состояться в пятницу на пленарном заседании Облдумы.
"Наша фракция поддержит сокращение окладов однозначно. Это все укладывается в реализуемую сейчас политику оптимизации расходов на содержание госаппарата, заявил первый зампредседателя думы " единоросс" Константин Поляков. Если где-то можно сэкономить, значит, так и нужно. Зарплаты мы намерены сократить не меньше чем на десять процентов".
Ранее депутаты уже урезали свои расходы. Так, в июне народные избранники решили реже использовать свой служебный транспорт, были введены даже специальные лимиты не больше 25 часов на человека в месяц. Потом "ужались" в расходах на мобильную связь и периодику.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама