ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2006, 16:40

Любовь Слиска: Россия не должна деликатничать с Западом и отменять смертную казнь

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что Россия не должна отменять на законодательном уровне смертную казнь, передает "Интерфакс". "У меня своя позиция по этому вопросу, я за то, чтобы смертная казнь осталась", - заявила Слиска в пятницу. Как подчеркнула вице-спикер, в России, после введения моратория на смертную казнь преступлений, которые заслуживают исключительной меры наказания, стало совершаться гораздо больше.
По ее словам, не следует идти на поводу западных политиков, требующих от России полной отмены смертной казни. "Нам надо заставлять себя уважать", - заявила Слиска.
Россию в Парламентской ассамблее Совета Европы уже неоднократно призывали к выполнению обязательств, взятых при вступлении в ПАСЕ, в том числе это касается обязанности ратифицировать протокол N6 к Европейской конвенции по правам человека, то есть на законодательном уровне отменить смертную казнь. Последнее подобное обращение к российским властям было сделано в июне 2006 года.
На такие выступления европейских парламентариев, по мнению Слиски, следует "реагировать спокойно". И даже настаивает на том, чтобы учитывать особенности собственной страны и общества и "не деликатничать" по этому вопросу с Западом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама