ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 11:17

Виктор Заря: Мэрия Архангельска завалила программу строительства детских площадок

Итоги исполнения программы "Строительство, реконструкция и эксплуатации детских спортивных площадок в Архангельске" на 2006-2009 годы показали, что мэрия не сумела освоить и половины выделенного бюджета. Такой вывод сделали депутаты горсовета 24 ноября на заседании постоянной комиссии горсовета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму.
По словам начальника управления строительства и капитального ремонта мэрии Андрея Шабалина, на сегодняшний день из выделенного Горсоветом на исполнение программных задач 1 миллиона рублей освоено только 50%. Соответственно, построено не 10 площадок, как это планировалось изначально, а лишь пять. Оставшиеся спортивные площадки закончат только в декабре 2006 года.
Причины невыполнения программных задач чиновник обозначил так: отказ одного из подрядчиков заключать контракт с муниципалитетом и поздние сроки проведения конкурсов, собственно определивших исполнителей программных задач.
"Я считаю, данную программу просто завалили, - подвел неутешительный итог председатель комиссии по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Виктор Заря. - Мы впервые выделили такую сумму на строительство детских площадок. И что в итоге? Почему площадки, строившиеся в Архангельске на деньги из фондов предпринимателей, уже стоят, и только с "бюджетными" вышли такие задержки?".
В итоге депутаты признали работу управления строительства и капитального ремонта мэрии по программе строительства детских площадок неудовлетворительной. В следующем году конкурсы должны быть проведены в марте, с тем, чтобы новые площадки появились в городе летом, а не зимой - такую задачу перед мэрией поставили народные избранники. Кроме того, депутаты рассмотрят вопрос о сокращении количество возводимых в рамках программы площадок с тем, чтобы на каждую приходилось не 100 000 рублей (как сейчас) а в 2-3 раза больше.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама