ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 11:22

Петербургских школьников принуждали заполнять открытки ко Дню матери с поздравлениями от "Единой России"

Как стало известно ИА "Политсовет", в школах Санкт-Петербурга централизованно распространялись поздравительные открытки с эмблемой и текстом от "Единой России", приуроченные к Дню матери. Об этом сообщает ряд общественных организаций Санкт-Петербурга.
В тексте открытки от имени "Единой России" написано: "Присоединяемся к поздравлениям Вашего ребёнка и от всей души поздравляем Вас с праздником!" Школьных учителей заставляют раздавать эти открытки детям и принуждать их к заполнению открыток для поздравления своих матерей. Таким образом, завуалированная политическая пропаганда будет вручена гражданам руками их собственных детей.
Очевидно, что данный случай является вопиющим нарушением Федерального закона "О политических партиях". Согласно статье 9.5 указанного закона, запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений. "Но вряд ли какие-то там законы станут помехой для "партии власти", которая и раньше не стеснялась внаглую использовать свой административный ресурс", - говорится в распространенном заявлении общественных организаций из Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама