ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 11:29

Глава Карелии Катанандов извинился перед жителями поселка Чупа

Как заявил журналистам во время проведения телефонной "горячей линии" глава Карелии Сергей Катанандов, ситуация в поселке находится под его личным контролем, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. После недавнего телеэфира губернатора часть ветеранов поселка Чупа обиделась на его высказывание о бесперспективности поселка. Сергей Катанандов принес извинения жителям, объяснив, что его призыв к переезду относился к людям проблемных поселков, которые не имеют востребованной профессии и хотят переучиваться. Глава Карелии считает, что если его резкие слова разбудили самосознание жителей конкретного поселка, то не все там так плохо.
"Мы не оставим без помощи ветеранов и жителей района. Республика ежегодно вкладывает на нужды Лоухского района около 300 млн. рублей, хотя сам район зарабатывает всего 60 млн. рублей. В этом случае очень важно, чтобы эффективно работала муниципальная власть. Сегодня уже избран новый глава администрации района, в которой сегодня работает 35 человек. В Чупинской поселковой администрации работают 6 человек, где начальник получает 29 тысяч рублей - это не малые деньги для поселка, тем более что у него есть помощники, и многие вопросы они должны решать сами", - подчеркнул Сергей Катанандов.
Глава Карелии пообещал в ближайшие дни направить в поселок группу республиканских специалистов по вопросам занятости, а также контрольного управления администрации главы республики. Кстати, подчеркнул он, процент безработицы в Чупе небольшой. Из 2,5 тысяч проживающих в поселке людей, только 112 человек состоит на учете в службе занятости. По его словам, МЧС уже проверило систему ЖКХ поселка и выяснило, что предпосылок возникновения чрезвычайной ситуации нет; запасов угля хватит на 25 дней, все котельные находятся в исправном состоянии. Сергей Катанандов отметил, что республика выделила поселку 24 млн. рублей на подготовку к зиме и жители вправе более строго спрашивать с поселковой администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама