ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 12:16

Фракция "Патриоты России" и депутаты-коммунисты не поддержали бюджет Калининградской области на 2007 год

Фракция "Патриоты России" в составе 3 депутатов, а также депутаты-коммунисты не поддержали бюджет Калининградской области на 2007 год. Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру член фракции "Патриоты России" Михаил Чесалин, причина того, что парламентарии решили не поддерживать законопроект, в том, что параметры проекта бюджета, касающиеся социальной сферы, в процентном соотношении ниже, чем были заложены в бюджете 2006 года. Как отметил депутат, в абсолютном значении эти цифры больше, но процент, который направляется из бюджета на социальную сферу, получился ниже, чем в текущем году.
Кроме того, в бюджете уже прописана и закреплена монетизация льгот, которую провели перед принятием бюджета. Это тоже сыграло свою роль при решении депутатов не поддерживать бюджет. Согласно этому закону, ветеранам труда, многодетным семьям, узникам фашистских лагерей и репрессированным практически все льготы были заменены компенсацией в размере 1200 рублей. "Монетизация вызвала дикое негодование со стороны населения, тем более что с народом не посоветовались. Закон о монетизации принимался авралом депутатам раздали этот закон, буквально положив проект на стол в последние минуты перед началом сессии. Самих льготников с законом ознакомили только после того, как закон уже был принят. Причем его принимали сразу в двух чтениях: "единороссы" не дали возможности даже внести какие-либо поправки", - сказал Чесалин.
Отметим, что парламентарий также заявил, что "Патриоты" планируют внести поправки в закон о монетизации с тем, чтобы льготники сами могли выбирать: получать деньги или натуральные льготы. При этом депутат отметил, что прекрасно понимает, что поправки эти вряд ли пройдут при подавляющем большинстве "единороссов" в Калининградской областной Думе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама