ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 17:26

"Коммунисты Петербурга" начали сбор подписей за формирование единого партсписка на базе КПРФ на выборы в питерский ЗакС

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе организации "Коммунисты Петербурга", КП в течение двух недель будет собирать подписи за формирование единого коммунистического списка на базе КПРФ на выборах в Законодательное Собрания Петербурга в 2007 году.
Предлагается, что в первую тройку партийного списка войдут Жорес Алферов, Иван Мельников, Святослав Сокол. При этом вместо Мельникова на втором месте, по мнению КП, может быть популярный депутат Госдумы Виктор Тюлькин, но здесь свою позицию должна высказать РКРП-РПК. Подписи будут собираться среди активистов левого движения города, чтобы таким образом ускорить принятие решения о единстве действий самим городским руководством КПРФ. Первые, к кому КП обратится с просьбой подписаться за единый коммунистический список, - Центральный РК КПРФ, активисты РКРП-РПК, КПСС, Российско - белорусского братства, а также ряда левых молодежных организаций.
В КП также утверждают, что по непонятным причинам городское руководство КПРФ продолжает хранить молчание, не отвечает на инициативы, отказывается назвать свои кандидатуры в состав "первой тройки". В этой ситуации функция объединения левых Петербурга-Ленинграда может перейти к другим политическим силам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама