ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 18:19

На участника акции "лимоновцев" в петербургском парламенте заведено уголовное дело по статьям "Насилие в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти"

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского отделения Национал-большевистской партии, на одного из участников акции в Законодательном Собрании Петербурга, прошедшей 22 ноября, Михаила Башина, которого сегодня суд приговорил к 10 суткам административного ареста, заведено еще и уголовное дело. Следователь Куликов Алексей Георгиевич, допрашивавший Михаила в помещении 2-ого отдела милиции, сообщил, что дело возбуждено по ст. 318 ч. 1 (насилие в отношении представителя власти до 5 лет лишения свободы) и 319 (оскорбление представителя власти).
Также сотрудники милиции задержали в общежитии БРТУ "Военмех" двух других участников акции в ЗакСе Сергея Чекунова и Константина Мусатова.
НБП утверждает, что фабрикация уголовного дела в отношении участников мирной ненасильственной политической акции очередное преступление власти в борьбе с оппозицией. Обвинения надуманы от начала и до конца. Нацболы заявляют, что у них есть все основания полагать, что данные действия месть лично спикера ЗакСа и главного питерского "единоросса" Вадима Тюльпанова за прошедшую акцию. "Известно, что именно он настаивал на фабрикации уголовного дела и жестком наказании национал-большевиков", - уточнили в пресс-службе НБП.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама