ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 18:43

Сергей Малинкович: Центральные органы КПРФ предложили Владимиру Федорову сформировать такую же первую тройку на выборы в ЗакС, какую предлагают "Коммунисты Петербурга"

"Это первая официальная реакция петербургского руководства КПРФ, которую мы услышали после двух писем в региональные и федеральные органы Коммунистической партии", - так прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель "Коммунистов Петербурга" Сергей Малинкович мнение главы петербургского отделения КПРФ Владимира Федорова о едином коммунистическом списке на выборах в ЗакСобрание Петербурга в 2007 году.
Малинкович назвал реакцию Федорова "неконструктивной в свете будущих выборов".
"Совершенно непонятно, на каком основании он так определяет численность нашей организации. У нас 20 муниципальных депутатов, мы официально признаны Росрегистрацией как межрегиональная организация, в которой состоит более 200 человек. Мы понимаем, что региональное отделение КПРФ более влиятельно и многочисленно. Но сейчас речь идет о том, чтобы выстроить стратегию на выборах. Например, неясно, согласен ли Федоров с предлагаемой нами тройкой Алферов-Мельников-Сокол. Вызывает опасения уход Владимира Федорова от вопроса. Он может предложить другую тройку, которая не пройдет барьер в 7%. Результаты сбора подписей будут переданы нами в Центральные органы КПРФ, с которыми состав тройки Алферов-Мельников-Сокол согласовывался. Нам точно известно, что центральные органы КПРФ предлагают Владимиру Федорову сформировать примерно такую же тройку", - заявил Сергей Малинкович.
Малинкович также добавил, что активисты многих левых организаций готовы начать пикетирование офиса петербургского отделения КПРФ, если не будет достигнуто единство левых сил на выборах в петербургский ЗакС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама