ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2006, 19:48

Закон об ограничении продажи крепкого алкоголя в ночное время в Петербурге исполняют только крупные сетевые супермаркеты

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности, экономике и собственности петербургского парламента председатель комиссии Денис Волчек, депутат Игорь Артемьев, начальник управления государственного регулирования алкогольного рынка Санкт-Петербурга Комитета экономического развития правительства города Юрий Шестеряков, представители Лицензионной палаты Петербурга обсудили проблемы, связанные с реализацией закона Санкт-Петербурга "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции".
Напомним, что данный закон вступил в силу 27 июня текущего года.
По словам Юрия Шестерякова, если в первые месяцы действия закона общая доля нарушений составляла 50%, то теперь ее удалось снизить до 14-15%. "Также изъято большое количество некачественного алкоголя", - сказал Шестеряков. Однако и наличие проблем с реализацией закона представитель правительства отрицать не стал. По его словам, в ночные часы продолжают торговать крепкой алкогольной продукцией некоторые индивидуальные предприниматели.
По мнению Дениса Волчека, проблем с реализацией закона в городе намного больше, чем представил Юрий Шестеряков. "Крепкий алкоголь ночью можно купить практически во всех мелких магазинах, - считает Волчек, - а закон исполняют только крупные сетевые супермаркеты". Наличие проблем подтвердили и представители Лицензионной палаты города. В этом ведомстве считают, что проблемы сохраняются благодаря нормотворчеству федеральных властей, а те, кто хочет работать в городе нелегально, могут делать это, не встречая никакого сопротивления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама