ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2006, 15:38

Мэрия Вологды считает общественные слушания по строительству торгово-оздоровительного центра легитимными, горожане говорят о подкупе голосов

27 ноября в Вологде состоялись публичные слушания по вопросам градостроительства, в повестке дня которых стоял вопрос изменения вида разрешенного использования земельного участка по ул. Текстильщиков. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на этом участке предложено вместо парка построить торгово-оздоровительный центр торговой сети "Макси". Согласно данным мэрии Вологды, по итогам голосования 609 присутствующих отдали свои голоса в поддержку изменения вида разрешенного использования земельного участка то есть за строительство торгово-оздоровительного центра. Против изменения вида разрешенного использования проголосовало 3 вологжанина. Заместитель главы города Вологды по вопросам градостроительства, землепользования и экологии Борис Упадышев, присутствовавший на слушаниях, завершая мероприятие, отметил легитимность принятия решения. Упадышев также извинился за "недостатки организации" слушаний и в частности за не "совсем удачный выбор зала для обсуждения вопроса". Отметим, что также вологодские власти подчеркнули, что небольшой зал Дома культуры льнокомбината, где проходили слушания, не смог вместить всех желающих.
Отметим, что очевидцы событий рассказывают, что противников строительства торгового центра в зеленой зоне просто не пустили в зрительный зал ДК и что входы были заблокированы охранниками "Макси" и самими сотрудниками Дома культуры. Кроме того, как сообщает сайт Правда Вологодской области, в самом зале, где проходило голосование, находились около трехсот человек. Однако при оглашении результатов голосования выяснилось, что за строительство торгово-оздоровительного центра проголосовали более 600 человек. Горожане, не попавшие в зал для голосования, отмечали, что голоса сторонников строительства были куплены.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама