ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2006, 15:51

Псковское областное Собрание попросило у правительства РФ 110 млн. рублей на дополнительное лекарственное обеспечение

В ходе сессии Псковского областного Собрания 27 ноября депутаты поддержали предложение комитета по бюджету, финансам и налоговой политике ЗакСа о необходимости направления в правительство РФ обращения об увеличении средства на дополнительное лекарственное обеспечение. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на сессии обсуждался вопрос изменений в бюджет текущего года областного фонда обязательного медицинского страхования. Среди вносимых изменений по финансированию выплат участковым врачам и медсестрам, по дополнительной амбулаторно-поликлинической помощи неработающим пенсионерам, дополнительной диспансеризации работающих граждан значились изменения и по реализации социальной программы поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами в 2006 году.
Со слов исполнительного директора псковского областного ФОМСа Татьяны Ширшовой, льготников, пользующихся лекарственным обеспечением, сегодня в области 34549 человек. Перерасход по отпущенным лекарствам составляет 55, 2 млн. рублей. В первую очередь, это происходит из-за того, что в общий список льготников включены 4100 граждан, страдающих особо тяжелыми заболеваниями, - онкологией, гемофилией, рассеянным склерозом, онкогематологией, и они нуждаются в дорогостоящих лекарствах. Поэтому, в конечном счете, плановый расчет, сделанный в "Росздравпадзоре", получается более чем в два раза ниже реальных затрат.
"Нашей области нужно дополнительно 110 млн. рублей, - сказал на сессии председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Колосов, - и наш комитет по бюджету предлагает подготовить обращение к правительству РФ о необходимости увеличения средств на дополнительное лекарственное обеспечение".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама