ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2006, 17:05

Комитет о аграрному комплексу и продовольствию Вологодского областного ЗакСа предлагает "перекроить" бюджет

27 ноября на заседании постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по аграрному комплексу и продовольствию депутаты предложили поправки к проекту постановления "О законе области "Об областном бюджете на 2007 год". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, парламентарии предлагают региональному правительству сохранить уровень финансирования отрасли "Сельское хозяйство" не ниже уровня 2006 года с учетом инфляции. Дополнительные средства аграрии предлагают направить на обеспечение сельхозтоваропроизводителей горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, а также на реализацию областной целевой программы "Развитие молочного животноводства Вологодской области на период 2006-2008 годы".
Также комитет предложил в связи со снижением максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату ЖКХ в совокупном семейном доходе до 10 процентов направить часть дополнительных доходов бюджета на компенсацию выпадающих доходов муниципальных образований области.
Кроме того, депутаты обсудили изменения, вносимые в закон области "Об областном бюджете на 2006 год". По словам председателя комитета Владимира Буланова, финансирование отрасли "Сельское хозяйство" в 2006 году запланировано на уровне 2005 года с учетом инфляции. По окончании 2006 года сумма поддержки сельскохозяйственной отрасли из бюджета области составит около 849 млн. рублей. Однако за месяц до конца года финансовыми средствами не обеспечены расходы селян в сумме 60,8 млн. рублей. Поэтому депутаты комитета предлагают правительству области рассмотреть вопрос о выделении этой суммы. Народные избранники предлагают направить данные средства на компенсацию сельхозпредприятиям их затрат на электроэнергию, а также на погашение компенсации части процентных ставок по кредитам, взятым ими в коммерческих банках.
Данные поправки комитета будут рассмотрены на ближайшей сессии Законодательного Собрания области 30 ноября при принятии бюджета области на 2007 год во втором и окончательном чтении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама