ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 ноября 2006, 17:40

Андрей Дмитриев: Студенты ФинЭка, напавшие на нацболов, сделали это с подачи ректора университета

Лидер петербургского отделения НБП Андрей Дмитриев сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру о сегодняшнем инциденте с четырьмя активистами НБП у здания ФинЭка.
Как заявил Дмитриев, четверо активистов НБП раздавали у здания Университета агитационные материалы. На них напали около десятка студентов, у одного из студентов было боевое оружие пистолет. "Завязалась драка, и подъехавшая милиция задержала лишь наших активистов и доставила в 27 отделение милиции. Думаю, что студенты, которые напали на наших активистов, мирно раздававших газету, сделали это не по собственной воле, а с подачи ректора университета. В последнее время руководство ВУЗов недовольно нашей активной агитационной деятельностью", - пояснил лидер петербургских нацболов.
Нацболам, по словам Андрея Дмитриева, сотрудники правоохранительных органов вменили мелкое хулиганство, в отделении милиции лимоновцы будут находиться до завтрашнего суда. "Почему не были задержаны нападавшие? Может быть, правоохранительные органы хотят вообще ликвидировать наше отделение?", - задается вопросом Дмитриев.
В 27 отделении милиции комментировать задержание национал-большевиков отказались.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама