ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 ноября 2006, 11:20

Мэр Архангельска отозвал готовый бюджет-2007 и внес вместо него новый

Сегодня в самом начале сессии Архангельского городского совета депутатов - еще на этапе принятия повестки дня - слово взял мэр Александр Донской. Как передает корреспондент ИА "RUSNORD", суть его заявления сводилась к следующему: мэр отзывает готовый к принятию бюджет города на 2007 год и вносит новый.
По словам Донского, в новом проекте бюджета внесена строка финансирования милиции общественной безопасности в сумме 80 млн. рублей, что на 17 млн. больше, чем в текущем году. Донской пояснил свое решение тем, что в последнее время на него оказывалось большое давление именно по этой строке бюджета, поэтому, чтобы не срывать подписание главного финансового документа, он и пошел на такой шаг.
Он также пояснил, что 80 млн. планируется получить на МОБ за счет увеличения инвестиционной программы, и попросил депутатов внести в нее еще несколько объектов. Правда, объекты эти пока не озвучил.
Однако, как сообщил ИА "RUSNORD" вице-спикер Горсовета Александр Иванов, согласно Положения о Бюджетном процессе, депутаты не имеют права рассматривать сегодня новый вариант бюджета, внесенный мэром, поскольку для рассмотрения бюджета существуют определенные сроки: "бюджет нужно снова запускать по полной процедуре".
Как передает корреспондент ИА "RUSNORD", мэр убеждал депутатов в том, что он внес лишь одну поправку, не меняя другие статьи, но горсовет принял решение прервать сессию на час для согласования и обсуждения решения по повестке.
Не исключено, что через час Александру Донскому будет предложено озвучить список объектов муниципального имущества, которые он намерен продать, чтобы профинансировать на 80 млн. милицию общественной безопасности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама