ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2003, 13:06

Комиссия Совета Федерации по подготовке к 300-летию Петербурга 31 января осмотрит ряд юбилейных объектов

В пятницу, 31 января, в Петербурге состоится выездное заседание временной Комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки к празднованию 300-летия города.
Как сообщил в интервью корреспонденту Международного пресс-центра сенатор от Петербурга, заместитель председателя временной Комиссии Михаил Михайловский, в 9 утра в Смольном откроется выездное заседание Комиссии. Участники совещания обсудят вопрос о подготовке объектов, реконструируемых к 300-летию, выслушают информацию о готовности праздничных мероприятий в юбилейные дни и примут к сведению доклад о работе временной Комиссии СФ по подготовке к юбилею.
Кроме того, в первой части запланировано обсуждение вопроса о пассажирских перевозках в дни празднования 300-летия северной столицы. Причем, как отметил Михаил Михайловский корреспонденту МПЦ, речь пойдет не только об общественном транспорте – подземном и наземном. "Вопрос будет рассматриваться в широком смысле – участники обсудят перевозки и воздушным, и речным, и железнодорожным транспортом", - сообщил сенатор Михайловский.
Далее сенаторы, депутаты и представители администрации города осмотрят шесть юбилейных объектов: участок петербургского метро Кировско-Выборгской ветки "размыв", участок Кольцевой автодороги в створе проспектов Энгельса и Культуры, детский реабилитационно-восстановительный центр на Б.Сампсониевском пр., д.11, Инженерный замок, Ладожский вокзал и Пулковскую обсерваторию.
Около 19 часов вечера все участники выездного заседания соберутся в Мариинском дворце. Здесь, в Законодательном собрании Петербурга, будут подведены итоги объезда. После для журналистов будет организован пресс-брифинг.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама